афина+паллада

  • 81Климт Густав — Густав Климт Фотография, 1908 автор Dora Kallmus. Дата рождения: 14 июля 1862 Место рождения …

    Википедия

  • 82Кренек — Памятная доска на родном доме Э.Кшенека в Вене Эрнст Кшенек (23 августа 1900, Вена 22 декабря 1991, Палм Спрингс, Калифорния) австро американский композитор. Фамилия имеет чешское происхождение и первоначально писалось Křenek. После эмиграции… …

    Википедия

  • 83Кшенек — Кшенек, Эрнст Памятная доска на родном доме Э. Кшенека в Вене Эрнст Кшенек (23 августа 1900, Вена 22 декабря 1991, Палм Спрингс, Калифорния) австро …

    Википедия

  • 84Кшенек Э. — Памятная доска на родном доме Э.Кшенека в Вене Эрнст Кшенек (23 августа 1900, Вена 22 декабря 1991, Палм Спрингс, Калифорния) австро американский композитор. Фамилия имеет чешское происхождение и первоначально писалось Křenek. После эмиграции… …

    Википедия

  • 85Кшенек Эрнст — Памятная доска на родном доме Э.Кшенека в Вене Эрнст Кшенек (23 августа 1900, Вена 22 декабря 1991, Палм Спрингс, Калифорния) австро американский композитор. Фамилия имеет чешское происхождение и первоначально писалось Křenek. После эмиграции… …

    Википедия

  • 86Сексуальные комплексы — Сексуальный комплекс это имеющие негативную эмоциональную окраску представления личности (ощущения неудовлетворённости, страха, греха), связанные с половыми отношениями, оказывающие существенное, а иногда и определяющее влияние как на половую… …

    Википедия

  • 87Эрнст Кшенек — Памятная доска на родном доме Э.Кшенека в Вене Эрнст Кшенек (23 августа 1900, Вена 22 декабря 1991, Палм Спрингс, Калифорния) австро американский композитор. Фамилия имеет чешское происхождение и первоначально писалось Křenek. После эмиграции… …

    Википедия

  • 88ПАНДОРА — [гр. Pandora] в древнегреческой мифологии: девушка, созданная богом огня Гефестом из земли и поды; П. из любопытства открыла крышку ящика, содержавшего все человеческие несчастья, и выпустила их. Ящик П. источник всяческих бедствий. Словарь… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 89Палладий — (Palladium) Палладий это один из элементов таблицы Менделеева, входящий в платиновую группу История открытия палладия и его нахождение в природе, биологические, химические и физические свойства палладия, применение палладия в ювелирной… …

    Энциклопедия инвестора

  • 90Олег Хрипунов — родился 27 января 1959 года в городе Камень на Оби Алтайского края. В 1981 году окончил Иркутский государственный университет по специальности журналистика , в 1989 году получил диплом с отличием по экономике в новосибирской Высшей партийной… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров