бабочка

  • 11бабочка — – прокладка выпускного коллектора ВАЗ. EdwART. Словарь автомобильного жаргона, 2009 …

    Автомобильный словарь

  • 12бабочка — БАБОЧКА, и, ж. Майка безрукавка …

    Словарь русского арго

  • 13Бабочка — см. также КРОЛИКИ Порода средних кроликов комбинированного направления продуктивности. Выведена в Англии. Живая масса взрослых кроликов 4,5 4,8 кг. Свое название порода получила из за сходства рисунка на носу и щеках с бабочкой. В зависимости от… …

    Породы сельскохозяйственных животных. Справочник

  • 14бабочка — бархатная (А.Каменский); вольная (Бальмонт); легкокрылая (Крагер); пестрая (Щепкина Куперник); пестрокрылая (А.Каменский); разноцветная (Эртель); яркоцветная (А.Каменский) Эпитеты литературной русской речи. М: Поставщик двора Его Величества… …

    Словарь эпитетов

  • 15бабочка — — [http://www.eionet.europa.eu/gemet/alphabetic?langcode=en] EN butterfly Any diurnal insect of the order Lepidoptera that has a slender body with clubbed antennae and typically rests with the wings (which are often brightly coloured)… …

    Справочник технического переводчика

  • 16Бабочка — БАБОЧКА, способъ постановки парусовъ при попутномъ вѣтрѣ, когда фокъ и гротъ стоятъ на разные галсы. Смыслъ Б. въ томъ, чтобы задніе паруса не отнимали вѣтра отъ переднихъ …

    Военная энциклопедия

  • 17БАБОЧКА — насекомое, символизирующее возрождение. Подобное толкование символики связывалось с тем, что бабочка рождалась из кокона после жизни в оболочке гусеницы. В китайском символизме олицетворяла аморальность, в японском непостоянство и ветреность.… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 18бабочка — Слово «бабочка» в современном значении – «летающее насекомое, мотылек» – известно в русском языке с начала XVIII в. В словарях встречается с 1780 г. Слово исконно русское. По основным предположениям, «бабочка» является производным от баба… …

    Этимологический словарь русского языка Семенова

  • 19БАБОЧКА —     Видеть во сне бабочку, севшую на цветок или траву в саду или на зеленой лужайке означает пустые слухи по поводу вашего процветания и вполне законных сделок. Порхающая бабочка (или бабочки) – радостные известия от уехавших друзей или знакомых …

    Сонник Мельникова

  • 20Бабочка —     Если вы увидели бабочку, сидящую на цветке, у вас впереди процветание и полезные приобретения.     Порхающая бабочка предвещает получение известий от друзей, которых вы давно не видели.     Для молодой женщины бабочка – это знак счастливой… …

    Большой универсальный сонник