долготерпение

  • 121ОШИБКА —     Сон, где вы совершили ошибку, которая усугубила ваше положение, означает, что в ближайшее время вам следует быть особо осмотрительной и не доверять непроверенным слухам и малознакомым людям. Пострадать во сне по чьей то дурацкой ошибке – в… …

    Сонник Мельникова

  • 122СЛИВЫ —     Видеть во сне сливовые деревья предвещает, что наяву вы получите реальную возможность приобрести наконец вещь, о которой уже давно мечтаете. Трясти сливы – вынесете ошибочное суждение, не разобравшись в сути вопроса, из за чего пострадают… …

    Сонник Мельникова

  • 123Лавровое дерево —     Великолепное и красивое лавровое дерево снится неспроста: скоро вы достигнете блестящего положения, которое будет вам наградой за ваше долготерпение …

    Большой универсальный сонник

  • 124Декоративные и миниатюрные собаки — Их можно условно разделить на просто домашних любимцев (не обязательно очень маленьких), среди которых могут оказаться и охотничьи спаниели, и английские бульдоги, и крошечные чихуахуа. Тем не менее я определил в эту группу те породы, которые уже …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 125АНФИОН — [греч. ̓Ανθίων], прп. (пам. греч. 26 июня). Время и место жизни неизвестны. По сведениям греч. синаксарей, скончался в мире. Явил удивительное долготерпение в перенесении тяжелой кожной болезни, вероятно проказы. Ужасные язвы покрыли тело святого …

    Православная энциклопедия

  • 126АУГСБУРГСКОЕ ИСПОВЕДАНИЕ — [лат. Confessio Augustana, от лат. названия г. Аугсбурга Augustae Vindelicorum, нем. Augsburgische Konfession, в рус. лютеран. обиходе Августана], основной вероисповедный документ для лютеран. С 1580 г. входит в Книгу согласия наряду с… …

    Православная энциклопедия

  • 127ГАЛАТАМ ПОСЛАНИЕ — одно из писем ап. Павла, входящее в канон НЗ. Авторство ап. Павла не вызывает сомнений (Гал 1. 1; 5. 2). В Гал 6. 11 ап. Павел говорит, что «много написал... своею рукою». Текст и место в каноне Ап. Павел. Заставка к Посланию к галатам из… …

    Православная энциклопедия

  • 128ГНЕВ — [греч. ορϒὴ, θυμός, лат. furor], 1. Г. Божий; 2. Страстная раздражительность, один из основных человеческих пороков. В НЗ и у св. отцов чаще встречается слово ορϒὴ (напр., сущ.: Мк 3. 5; Иак 1. 19; Кол 3. 8; 1 Тим 2. 8; Еф 4. 31; прил. ὀρϒίλον:… …

    Православная энциклопедия