дух+тьмы

  • 91ПАВЛА СВ. АПОСТОЛА ПОСЛАНИЯ — раздел новозав. *канона, состоящий из 14 посланий. В каждом из них, кроме Евр, ап.Павел во вступительных словах называет себя по имени. П.а.п. принято делить на 4 группы: 1) Ранние ПОСЛАНИЯ (1–2 Фес; иногда к ним присоединяют Гал); 2) Большие… …

    Библиологический словарь

  • 92Список серий 4-го сезона сериала «Полтергейст: Наследие» — Полтергейст: Наследие (4 сезон) Страна …

    Википедия

  • 93ДУАЛИЗМ — [от лат. dualis двойственный], представление о том, что основу мира и бытия составляют 2 независимых начала, часто противоположные друг другу: свет и тьма, добро и зло, духовное и материальное, мужское и женское и т. п. Эти 2 начала в разных… …

    Православная энциклопедия

  • 94Демон ("Демон") — Смотри также Печальный и мрачный , гордый и лукавый , беспокойный и порочный , адский дух дух изгнанья и сомненья . Венец из радужных лучей не украшал его кудрей . Он был похож на вечер ясный: ни день, ни ночь, ни мрак, ни свет . Он был могуч как …

    Словарь литературных типов

  • 95Манихейство — религиозно философское учение, широко распространенное некогда на Востоке и Западе, скрытно существующее, в различных видоизменениях, и доныне. Прежде М. считалось то христианской ересью, то обновленным парсизмом; новейшие авторитеты (Гарнак,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 96Крылатые фразы — Афоризмы можно разделить на две категории: одни попадаются нам на глаза, запоминаются и иногда используются при желании блеснуть мудростью , другие же становятся неотъемлемой частью нашей речи и переходят в категорию крылатых фраз . Об авторстве… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 97Змей (мифология) — Змей (в мифологии)  змееподобное существо в мифическом или религиозном контексте. Змеем может называться существо, внешний облик которого является целиком или частично змеиным. Иногда оно сочетает в себе свойства пресмыкающегося и человека,… …

    Википедия

  • 98Расы и классы Lineage II — Содержание 1 Расы 2 Классы 2.1 Люди (Human)[2] 2.2 Эльфы (Elf)[3] …

    Википедия

  • 99Манихейство — религиозно философское учение, широко распространенноенекогда на Востоке и Запади, скрытно существующее, в различныхвидоизменениях, и доныне. Прежде М. считалось то христианскою ересью, тообновленным парсизмом; новейшие авторитеты (Гарнак,… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 100Disciples (серия игр) — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия