естественные+науки

  • 71Универсальная десятичная классификация — Запрос « УДК » перенаправляется сюда; см. также другие значения. Универсальная десятичная классификация (УДК)  система классификации информации, широко используется во всем мире для систематизации произведений науки, литературы и… …

    Википедия

  • 72Университет Регенсбурга — (UR) Оригинальное название нем. Universität Regensburg …

    Википедия

  • 73СССР —         Союз Советских Социалистических Республик.          Содержание:         Введение (См. СССР. Введение)         Население (См. СССР. Население)          Численность населения          Возрастная и половая структура населения         … …

    Большая советская энциклопедия

  • 74Союз Советских Социалистических республик —          Содержание:         Введение (См. СССР. Введение)         Население (См. СССР. Население)          Численность населения          Возрастная и половая структура населения          Социальный состав населения          Миграция населения… …

    Большая советская энциклопедия

  • 75Вестник Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана — Специализация: естественные науки, приборостроение, машиностроение Периодичность: 1 раз в 3 месяца Язык: русский Адрес редакции: 105005 г.Москва 2 я Бауманская ул. д. 5 …

    Википедия

  • 76ЧЕЛОВЕКОЗНАНИЕ — (англ. anthropology; от греч. anthropos человек + logos слово) широкий круг знаний, охватывающий в той или иной мере все разделы духовной культуры, в центре которого находятся вопросы о том, что такое человек (в чем его сущность или природа), как …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 77БЫТИЕ — филос. понятие, обозначающее наличие явлений и предметов самих по себе или как данности в сознании, а не содержательный их аспект. Может пониматься как синоним понятий «существование» и «сущее» или же отличаться от них теми или иными смысловыми… …

    Философская энциклопедия

  • 78Мексика — (Méjico, México)         Мексиканские Соединённые Штаты (Estados Unidos Mexicanos).          I. Общие сведения          М. государство в юго западной части Северной Америки. На С. граничит с США, на Ю. В. с Гватемалой и Белизом. На З. и Ю.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 79Пакистан —         Исламская Республика Пакистан.          1. Общие сведения          П. государство в Южной Азии, на С. З. Южноазиатского субконтинента. На Ю. З. граничит с Ираном, на З. и С. З. с Афганистаном, на С. В. с КНР, на В. с Индией, с Ю.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 80Культуроника — (culturonics)    гуманитарная технология, изобретательская и конструкторская деятельность в области культуры; активное преобразование культуры как следствие или предпосылка ее теоретических исследований.    В системе человеческих знаний умений… …

    Проективный философский словарь