одинец

  • 31Богуш, Франтишек Ксаверий — Франтишек Ксаверий Богуш польск. Franciszek Ksawery Michał Bohusz …

    Википедия

  • 32Сечин, Игорь — Президент НК Роснефть Президент ОАО НК Роснефть с мая 2012 года. Ответственный секретарь комиссии при президенте РФ по стратегии развития топливно энергетического комплекса и экологиче­ской безопасности с июня 2012 года. Бывший заместитель… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 33Беклемишевы — Беклемишевы, старинный русский дворянский род, происходящий, по преданию, от выходца из прусския земли Льва, прибывшего в Москву при великом князе Василии Дмитриевиче , в начале XV в. Правнуки его сделались родоначальниками нескольких фамилий:… …

    Биографический словарь

  • 34Белеутовы — Белеутовы. По свидетельству древних родословных книг, Андрей Иванович Одинец, боярин великого князя Дмитрия Ивановича Донского , происходил от косожского князя Редеди , убитого князем Мстиславом Владимировичем Тмутараканским. У Андрея Ивановича… …

    Биографический словарь

  • 35Белеутовы — по свидетельству древних родословных книг, Андрей Иванович Одинец, боярин великого князя Дмитрия Ивановича Донского, происходил от косожского князя Редеди, убитого кн. Мстиславом Владимировичем Тмутараканским. У Андрея Ивановича был сын Александр …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Бианки, Виталий Валентинович — [30 декабря 1894 ] виднейший писатель анималист в современной советской литературе для детей. Род. в Петербурге, был слушателем физико математического факультета Петербургского университета. Б. разрабатывает для детей, даже младшего возраста,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Одынец — см. Одинец. {Венгеров} …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 38Беклемишевы — из родословных книг мы имеем о них следующие сведения: в начале XV в. прибыл из Германии выходец благородного происхождения по имени Лев и принял православную веру. Правнуки его сделались родоначальниками многих фамилий, так: Федор Елизарьевич Б …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Белеутовы — по свидетельству древних родословных книг, Андрей Иванович Одинец, боярин великого князя Дмитрия Ивановича Донского, происходил от косожского князя Редеди, убитого кн. Мстиславом Владимировичем Тмутараканским. У Андрея Ивановича был сын Александр …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40па́дкий — ая, ое; док, дка, дко; на кого что, до кого чего и (устар.) к чему. Имеющий пристрастие к кому , чему л. Честь выше злата я считал, С богатством совесть не равнял И к деньгам был ничуть не падок. И. Крылов, К другу моему. Итак о славе не мечтай,… …

    Малый академический словарь