оркестр

  • 61Оркестр итальянской Швейцарии — (итал. Orchestra della Svizzera Italiana)  швейцарский симфонический оркестр, базирующийся в Лугано. Основан в 1933 г. как камерный состав итальянского радиовещания в Лугано, с 1935 г. официально назывался Оркестром радио и… …

    Википедия

  • 62Оркестр Колонна — (фр. Orchestre Colonne)  французский симфонический оркестр, основанный в Париже в 1873 г. скрипачом и дирижёром Эдуаром Колонном. Колонн сосредоточил своё внимание на исполнении новейшей музыки, как французской (Берлиоз, Массне,… …

    Википедия

  • 63Оркестр Ламуре — Оркестр Ламурё (фр. Orchestre Lamoureux) французский симфонический оркестр, основанный в Париже в 1881 г. скрипачом и дирижёром Шарлем Ламурё (первоначально под названием «Новые концерты», фр. Nouveaux Concerts). Возник и на протяжении многих лет …

    Википедия

  • 64Оркестр Неизвестных Инструментов (О.Н.И.) — ONI Файл:Logo oni wiki 2.jpg Файл:Oni wiki 2.jpg на съемках к/ф Рвы Годы с 2003 года Страна …

    Википедия

  • 65Оркестр неизвестных инструментов — (О.Н.И.) Жанр дебрис Годы с 2003 года Страна …

    Википедия

  • 66Оркестр Кадакеса — (исп. Orquestra de Cadaqués)  испанский симфонический оркестр, базирующийся в Кадакесе. Был основан в 1988 году как основной музыкальный коллектив проводящегося в городе музыкального фестиваля. С 1992 г. под патронатом… …

    Википедия

  • 67Оркестр Страрама — (фр. Les Concerts Straram)  французский оркестр, созданный в 1926 г. дирижёром Вальтером Страрамом и просуществовавший до его смерти в 1933 году. Несмотря на то, что наиболее часто исполняемыми оркестром авторами были… …

    Википедия

  • 68Оркестр Колонн — Оркестр Колонна (фр. Orchestre Colonne)  французский симфонический оркестр, основанный в Париже в 1873 г. скрипачом и дирижёром Эдуаром Колонном. Колонн сосредоточил своё внимание на исполнении новейшей музыки, как французской (Берлиоз, Массне,… …

    Википедия

  • 69Оркестр радио и телевидения Саарбрюкена — (нем. Rundfunk Sinfonieorchester Saarbrücken) немецкий симфонический оркестр, работающий в городе Саарбрюккен. Основан в 1937 г. Наиболее значительная страница в истории оркестра была открыта его руководителем 1970 х гг. Гансом Цендером,… …

    Википедия

  • 70Оркестр Августео — Оркестр Национальной академии Санта Чечилия (итал. Orchestra dell Accademia Nazionale di Santa Cecilia)  итальянский симфонический оркестр в составе Национальной академии Санта Чечилия в Риме. Основан в 1908 г., до 1930 г. выступал в римском… …

    Википедия