посланец

  • 111Семейная обрядность —    ритуалы, связанные с важнейшими вехами жизненного пути чел. рождением (родины), браком (свадьба) и смертью (похороны). Триада С.О. имела исключительное мировоззренческое и соц. значение, сочетая в себе экзистенциальные филос. религиозные идеи… …

    Уральская историческая энциклопедия

  • 112Сура 10 ЙУНУС ЮНУС, мекканская, кроме мединских аятов 40, 94, 95, 96. 109 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это знамения ясного Писания. 2. Ужели дивно для людей, что послали Мы откровение человеку из их народа, сказав: «Предупреждай людей и обрадуй верующих, что им принадлежит истинное… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 113Сура 24 АН-НУР СВЕТ, мекканская, 64 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Это сура, которую Мы ниспослали и растолковали. Мы ниспослали в ней ясные знамения, может быть, станет она вам назиданием. 2. Прелюбодея и прелюбодейку бичуйте каждого сотнею ударов, и не предавайтесь… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 114Сура 25 АЛЬ-ФУРКАН РАЗДЕЛЯЮЩЕЕ, мекканская, 77 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Благословен Тот, что ниспослал Писание Разделяющее рабу Своему, дабы стало оно предупреждением для миров. 2. Тот, кому принадлежит царствие на небесах и на Земле, у кого нет ни сына, ни участника в… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 115Сура 43 АЗ-ЗУХРУФ СУЕТА МИРСКАЯ, мекканская, 89 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Ха, мим. 2. Клянусь тобою, ясное Писание. 3. Поистине Мы сделали этот Коран арабским, может, будет у вас разумение. 4. Поистине сей Коран у Нас, полный величия и мудрости, в Скрижали[k220] , основе… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 116Сура 48 АЛЬ-ФАТХ ПОБЕДА, мединская, 29 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Поистине Мы открыли тебе путь к победе явной. 2. Дабы простил тебе Аллах грехи твои прошлые и будущие и довершил милость Свою, тебе, поведя дорогой прямой, неизменной. 3. И поможет тебе Аллах помощью… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 117Сура 61 АС-САФФ РЯД, мединская, 14 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Славит Аллаха все, что на небесах и на Земле, Он Всемогущий и Мудрый. 2. О верующие, не говорите того, что не исполняете. 3. Более всего ненавистно Аллаху, что говорит вы то, чего не исполняете. 4.… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 118Сура 12. Йусуф — 1. Алиф, лам, ра. Эти [аяты] знамения ясного Писания. 2. Воистину, Мы ниспослали его (в виде) Корана на арабском языке в надежде, что вы поймете [его содержание]. 3. Мы рассказываем тебе этот Коран в Нашем откровении наилучшим образом, хотя… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 119Сура 27. Муравьи — 1. Та, син. Это аяты Корана, ясного Писания, 2. руководство [к прямому пути] и добрая весть для уверовавших, 3. которые совершают обрядовую молитву, вносят закат и веруют в будущую жизнь. 4. Воистину, тем, которые не веруют в будущую жизнь, Мы… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 120Сура 27. Муравьи — 1. Та Син. Это знамения Корана Той Книги, что ясно (все толкует), 2. И Руководство, и благая Весть Для всех уверовавших (в Бога), 3. Кто по часам молитву совершает, Дает закат И верит во вторую жизнь. 4. Для тех же, кто не верит в жизнь другую,… …

    Коран. Перевод В. Порохового