послание

  • 81Послание к Евреям — В нем не говорится ничего об авторе, о месте его написания как и о тех, кому оно написало. Относительно автора этого послания существует много различных предположений. Одно только ясно: намерение автора укрепить христиан из евреев в вере и… …

    Словарь библейских имен

  • 82Послание к Человеку — «Послание к Человеку»  ежегодный конкурсный международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов, проходящий в Санкт Петербурге, Россия. Содержание 1 История 2 Программа 3 Номинации …

    Википедия

  • 83Послание «Мир», «Ленин», «СССР» — Передающая антенна комплекса «Плутон» на 2 й площадке Евпаторийского Центра Дальней Космической связи, отправившего первое в мире межзвездное сообщение «Послание „Мир“, „Ленин“, „СССР“»  пер …

    Википедия

  • 84Послание к Ефесянам — написано ал. Павлом для христиан в Ефесе; вероятно, во время его первого заключения в Риме (Еф. 3:1; 4:1; Деян. 28:30) около 62 года. По мнению некоторых, это было соборное послание к церквам, переданное ефесянам Тихиком, который вез также… …

    Словарь библейских имен

  • 85Послание Иакова — I. АВТОР В начале послания автор, приветствуя братьев в рассеянии, говорит о себе: Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа (Иак 1:1). При этом он не сообщает о своем апостольстве, из чего можно заключить, что послание было написано см. Иаковом… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 86Послание к Евреям — I. АВТОР Вопрос об авторстве П.кЕ. с самого начала вызывал споры, поскольку имя автора здесь не названо. Восточная Церковь признает автором П.кЕ. ап. Павла, а Западная Варнаву. М.Лютер высказал предположение, что послание написано Аполлосом. Мы… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 87Послание к Колоссянам — 1 ая глава заключает благодарственную молитву за колоссян и прославление Бога за Его милости. 2 я глава предупреждает против ложных учений, 3 ья и 4 ая главы заключают увещание и приветствования. Это послание написано Павлом, по всей вероятности …

    Словарь библейских имен

  • 88послание или сообщение с основными данными — 11.2 послание или сообщение с основными данными: Послание, применяемое для обмена данными между организациями. Примечание Послание может иметь разные формы. Вот несколько примеров: компьютерный запрос (основные данные в конверте SOAP, состоящие… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 89Послание к Галатам — I. АВТОР И АДРЕСАТ Автор П.к Г. ап. Павел (Гал 1:1; 5:2). Содержание послания он, видимо, обсуждал с находившимися с ним братьями (Гал 1:2). Если личность автора не вызывает сомнений, то вопрос об адресате окончательно не решен. Неизвестно,… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 90Послание к Ефесянам — I. АВТОР ПОСЛАНИЯ Автором П.кЕ. является ап. Павел (Еф 1:1), к рый был хорошо известен своим адресатам (Еф 3:2). Более точные сведения об обстоят вах, сопутствующих моменту передачи послания, должен был сообщить Тихик, вероятно, и доставивший это …

    Библейская энциклопедия Брокгауза