путь+ко+спасению

  • 41Послание к Римлянам — занимает особое место среди посланий ап. Павла. В нем апостол обращается к церкви, находящейся в мировой столице, к той христ. общине, с членами к рой он еще не был знаком лично (Рим 1:10), но о к рой слышал много хорошего (ст. 8; 16:19). Павел… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 42Жизнь с Богом (издательство) — «Жизнь с Богом» («La Vie avec Dieu»)  христианское издательство, существовавшее в Брюсселе с 1945 по 2000 годы. Основано Ириной Михайловной Посновой, католичкой по вероисповеданию, дочерью русского историка Церкви Михаила Эммануиловича… …

    Википедия

  • 43БУДДИЗМ — (санскрит buddha просветленный) одна из мировых религий Возник в VI V вв. до н. э. в Индии и получил распространение в Центральной, Южной и Восточной Азии. Верующие буряты, калмыки и тувинцы исповедуют Б. в форме ламаизма, сложившегося в XIV XV… …

    Словарь по этике

  • 44Сура 40 ГАФЕР ПРОЩАЮЩИЙ, мекканская, 85 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Ха, мим. 2. Ниспослано Писание от Аллаха, Всемогущего, Всеведущего, 3. Прегрешения Прощающего, Покаяние Принимающего, Жестоко Наказывающего, Щедро Одаряющего, нет Бога, кроме Него, к нему возвращение. 4 …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 45БРАК — общественный, и в частности правовой, институт, заключающийся в продолжительном союзе лиц муж. и жен. пола, составляющем основу семьи. История человечества знает разные формы Б.: моногамный (Б. одного мужа и одной жены), полигамный (многоженство) …

    Православная энциклопедия

  • 46КАЛЬВИН — (Calvin, латинизир. Calvinus) Жан (1509 1564) виднейший деятель Реформации, основатель кальвинизма. Изучал богословие в ун те Парижа, право в юридических школах Орлеана и Бурже, увлекался антич. философией и христианским гуманизмом Эразма… …

    Философская энциклопедия

  • 47АПОЛОГЕТИКА — [греч. ἀπολογία защита, оправдание, заступничество; речь, сказанная или написанная в защиту кого либо; ἀπολογέομαι защищаться, оправдываться, приводить, говорить что либо в свою защиту], в общем смысле это любая защита христианства от обвинений и …

    Православная энциклопедия

  • 48Халф-лайф — Half Life Разработчик Valve Corporation Издатели Sierra Studios …

    Википедия

  • 49Халфа — Half Life Разработчик Valve Corporation Издатели Sierra Studios …

    Википедия

  • 50Проповедь, проповедовать, проповедник — Новейшие исследования показывают, что в Библии слово проповедь означает нечто иное, чем то, что сегодня подразумевается под упорядоченной церк. П. Это понятие в совр. его понимании вообще не встречается в Библии, оно не было знакомо древней… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза