смекалка

  • 81Волшебное кольцо — поморская сказка скоморошина Бориса Шергина. Простые русские парни попадают, что называется, «из грязи в князи». А помогают им в этом счастливый случай, природная смекалка и верные друзья. Тексты сказок исполнены тонкого юмора, а реплики их… …

    Википедия

  • 82Волшебный квадрат — Магический, или волшебный квадрат это квадратная таблица , заполненная n2 числами таким образом, что сумма чисел в каждой строке, каждом столбце и на обеих диагоналях одинакова. Если в квадрате равны суммы чисел только в строках и столбцах, то он …

    Википедия

  • 83Казьмин, Пётр Иванович — Пётр Иванович Казьмин Дата рождения 20 декабря 1915(1915 12 20) Место рождения село Паника, Тамбовская губерния, Российская империя ныне Тамбовская область Дата смерти 7 января …

    Википедия

  • 84Как Джыртдан увел детей от дива — Джыртдан один из главных героев азербайджанских сказок «Как Джыртдан увел детей от дива» (азерб. Necə Cırtdan uşaqları Divdən xilas etdi) азербайджанская народная сказка. Относится к категории волшебных сказок, с вымышленными мифическими героями …

    Википедия

  • 85Как Джыртдан увел детей от дива (сказка) — Джыртдан один из главных героев азербайджанских сказок «Как Джыртдан увел детей от дива» (азерб. Necə Cırtdan uşaqları Divdən xilas etdi) азербайджанская народная сказка. Относится к категории волшебных сказок, с вымышленными мифическими героями …

    Википедия

  • 86Как Джыртдан увёл детей от дива — «Как Джыртдан увел детей от дива» (азерб. Necə Cırtdan uşaqları Divdən xilas etdi) азербайджанская народная сказка[источник не указан 475 дней]. Относится к категории волшебных сказок, с вымышленными мифическими героями.… …

    Википедия

  • 87Клетка для пташек — The Birdcage Жанр …

    Википедия

  • 88Крэкерская атака — Хакерская атака в узком смысле слова в настоящее время под словосочетанием понимается «Покушение на систему безопасности», и склоняется скорее к смыслу следующего термина Крэкерская атака. Это произошло из за искажения смысла самого слова «хакер» …

    Википедия

  • 89Магическая константа — Магический, или волшебный квадрат это квадратная таблица , заполненная n2 числами таким образом, что сумма чисел в каждой строке, каждом столбце и на обеих диагоналях одинакова. Если в квадрате равны суммы чисел только в строках и столбцах, то он …

    Википедия

  • 90Мотив (психология) — Мотивация (от lat. movere ) 1) побуждение к действию; 2) динамический процесс физиологического и психологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость; 3) способность …

    Википедия