совращение

  • 51История ЛГБТ-движения в Германии — …

    Википедия

  • 52КРОКЕР (KROKER) Артур — (р. 1942) канадский социальный теоретик, получил докторскую степень по политическим наукам в университете МакМастера (Онтарио); с 1987 профессор на факультете политических наук в Concordia University (Монреаль). Автор 14 книг, среди которых… …

    Социология: Энциклопедия

  • 53Роза — Очень сложный символ. Амбивалентна, поскольку символизирует и небесное совершенство, и земную страсть, время и вечность, жизнь и смерть, плодородие и девственность. На Западе роза и лилия занимают место восточного лотоса, мистическая роза близкий …

    Словарь символов

  • 54Сирена — Означает искушение, совращение женщиной, обман, отклонение мужчины от его подлинной цели, прельщение его притягательностью преходящего, ведущее к духовной смерти, душа, пойманная чувственными соблазнами. В Египте птицы сирены считались душами,… …

    Словарь символов

  • 55Лихуды, Иоанникий и Софроний — видные деятели в истории русского просвещения ХVII в. Иоанникий род. в 1633 г., ум. 7 августа 1717 г., Софроний род. в 1652 г., ум. в июне 1730 г. Деятельность обоих Лихудов была так тесно связана, что невозможно излагать отдельно биографию того… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 56Церковное право —         совокупность санкционированных или установленных государством правил, регулирующих внутреннюю организацию церкви и взаимоотношения между церковными организациями, верующими и государством. В странах, где церковь отделена от государства, Ц …

    Большая советская энциклопедия

  • 57Грациан римские императоры — (Gratianus) 1) император, избранный британскими легионами во время смут, постигших Римскую империю при Гонории вследствие нашествия варваров. Избранный до Г. Марк был скоро убит, такая же участь постигла после 4 месячного царствования и Г. 2)… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58Иудействующие — секты, стремящиеся к отожествлению христианства с иудейством. В состав первых христианских общин входили исключительно христиане иудейского происхождения (иудео христиане), которые от остальных иудеев отличались лишь верою в мессианство Иисуса… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 59Родители — (угол. право) Р., на основании ст. 164 176 ч. I т. Х Свода Законов, имеют в отношении своих детей ряд обязанностей и прав. Соответственно этому в законах уголовных определяется с одной стороны ответственность Р. за неисполнение лежащих на них… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60Свобода мысли слова — и тесно с нею связанная С. печати один из видов С. личности (см. выше). С тех пор, как человеческая жизнь приняла характер жизни общественной, или государственной, слово, сперва только устное, потом также письменное, еще позднее печатное,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона