суфриер

  • 101Сент-Винсент (остров) — У этого термина существуют и другие значения, см. Сент Винсент. Сент Винсент Координаты: Координаты …

    Википедия

  • 102ГВАДЕЛУПА — (Guadeloupe) Общие сведения Заморский департамент Франции (Overseas department of France). Расположена в центральной части архипелага Малых Антильских островов в Карибском море. Площадь 1,8 тыс. км2, численность населения 435,7 тыс. чел. (2002).… …

    Энциклопедия стран мира

  • 103СЕНТ-ВИНСЕНТ И ГРЕНАДИНЫ — (Saint Vincent and the Grenadines) Общие сведения Официальное название Сент Винсент и Гренадины (Saint Vincent and the Grenadines). Государство в Вест Индии в группе Малых Антильских островов. Расположено на острове Сент Винсент и островах… …

    Энциклопедия стран мира

  • 104СЕНТ-ЛЮСИЯ — Государство в Вест Индии на одном из Наветренных островов в юго восточной части Карибского моря. Сент Люсия расположена между Мартиникой на севере и Сент Винсентом на юге. Площадь страны 616 км2. Остров вулканического происхождения и с севера на… …

    Города и страны

  • 105La Bou Country Cottage — (Soufrière,Доминика) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Soufriere, S …

    Каталог отелей

  • 106Сент-Винсент и Гренадины — СЕНТ ВИНСЕНТ И ГРЕНАДИНЫ, государство в Вест–Индии, на острове Сент–Винсент и в северной части группы островов Гренадины, в Карибском море. Площадь 389 км2. Население 109 тыс. человек, преимущественно сентвинсентцы (66% негры, 19% мулаты).… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 107Сент-Винсент и Гренадины — (St. Vincent)St. Vincent, островное государство в составе Наветренных о вов в Вест Индии, состоящее из о. Сент Винсент и нескольких о вов из группы Гренадины; общая пл. 389кв.км, 109000 чел. (1992, оценка); Официальный яз. – английский; гл.… …

    Страны мира. Словарь

  • 108Гваделупа — Гваделупа. Карта. Гваделупа (Guadeloupe), владение («заморский департамент») Франции, расположенное в центральной части архипелага Малых Антильских островов в Вест Индии. В состав владения входят: крупный остров Гваделупа и мелкие острова Мари… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 109Малые Антильские острова — Малые Антильские острова, группа небольших преимущественно вулканических островов в Карибском море (Вест Индия); восточная и южная часть архипелага Антильские острова. Включают Виргинские острова, Наветренные острова, Подветренные острова и… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 110Монтсеррат — (Montserrat), владение Великобритании на одноимённом острове в Вест Индии, в группе Малых Антильских островов. Площадь 101 км2. Население 12,2 тыс. человек (1978). Господствующие религии  протестантская и католическая. Официальный язык … …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»