фестиваль

  • 41Фестиваль пива "Октоберфест" (Германия) — В 2011 году фестиваль пройдет с 17 сентября по 3 октября. Впервые праздник состоялся в октябре 1810 г., когда отмечалась свадьба принца Людвига I (будущего короля Баварии) и принцессы Терезии Саксонской. По высочайшему указу свадебные торжества… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 42Фестиваль (радиоприёмник) — «Фестиваль»  первый советский ламповый радиоприёмник с проводным дистанционным управлением. Радиоприёмник разрабатывался с 1956 г. в Ленинграде, на заводе № 794 Министерства авиационной промышленности совместно с Институтом… …

    Википедия

  • 43Фестиваль «Фортеця» — музыкальный фестиваль, проводящийся в городе Белгород Днестровский с 2004 года в конце июня. [1] В 2007 году в фестивале приняли участие VovaZiL’vova, Светлана Лобода, Анюта Славская, группа «Інший погляд»(Киев), «Джаїра»(Ровно), «Чёрный обелиск» …

    Википедия

  • 44Фестиваль "Фортеця" — Фестиваль «Фортеця» музыкальный фестиваль, проводящийся в городе Белгород Днестровский с 2004 года в конце июня. [1] В 2007 году в фестивале приняли участие VovaZiL’vova, Светлана Лобода, Анюта Славская, группа «Інший погляд»(Киев),… …

    Википедия

  • 45Фестиваль американского кино — в Москве, известный под названием Амфест, впервые прошел в Москве в 2006 году. Целью фестиваля является знакомство российского зрителя не только и не столько с так называемым голливудским кино, сколько с малоизвестным независимым кино Америки,… …

    Википедия

  • 46Фестиваль неправильного кино — – крупнейший по географии и зрительской аудитории российский федеральный фестивальный кинопроект, с 2009 года ежегодно реализуемый крупнейшей в России сетью журналов «Выбирай». История кинофестиваля Впервые фестиваль состоялся Челябинске в мае… …

    Википедия

  • 47Фестиваль независимого кино США "Сандэнс" — Фестиваль Сандэнс (Sundance) – один из самых влиятельных смотров независимого кино США, а в последние годы – и всего мира. Он был основан Робертом Редфордом, исполнителем роли Санденс Кида в культовом вестерне Буч Кэссиди и Санденс… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 48Фестиваль российского кино "Окно в Европу" — проводится ежегодно в августе в городе Выборге Ленинградской области в целях укрепления престижа отечественного кино, популяризации его лучших произведений, включая игровые, неигровые и анимационные фильмы, а также содействия развитию… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 49Фестиваль «Фортеця» — музыкальный фестиваль, проводящийся в городе Белгород Днестровский с 2004 года в конце июня. [http://fortecya.org.ua Официальный сайт фестиваля (укр)] ] В 2007 году в фестивале приняли участие VovaZiL’vova, Светлана Лобода, Анюта Славская, группа …

    Википедия

  • 50Фестиваль Fantasporto 1987 года — Фестиваль фантастических фильмов «Fantasporto» (порт. VII Festival Internacional de Cinema Fantástico Mostra de Cinema Fantástico) проходил с 7 по 16 февраля 1987 года в городе Порту (Португалия). Содержание 1 Лауреаты конкурса… …

    Википедия