шкафчик

  • 21санитарный узел — Рис. 1. Схема оборудования совмещённого санитарного узла. Рис. 1. Схема оборудования совмещённого санитарного узла: 1 ванна; 2 умывальник; 3 унитаз; 4 полотенцесушитель; 5 бумагодержатель; 6 вешалка трёхрожковая; 7 крючки вешалки. санитарный узел …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 22киот — а; м. [от греч. kibōtos ящик] Створчатая рама или шкафчик со стеклянной дверцей для икон. В углу стоял к. со старинными образами. * * * киот (от греч. kibōtós  ящик), ящик или шкафчик для икон (божница). * * * КИОТ КИОТ (от греч. kibotos ящик),… …

    Энциклопедический словарь

  • 23ICarly (2 сезон) — Жанр Молодёжный ситком Автор Дэн Шнайдер Производство Schneider s Bakery Nickelodeon Productions В гл …

    Википедия

  • 24Виктория-победительница — У этого термина существуют и другие значения, см. Виктория. Виктория победительница Victorious …

    Википедия

  • 25Абрамцево-кудринская резьба —         художественный промысел резьбы по дереву. Ведёт начало от мастерской, организованной в 1882 Е. Д. Поленовой в усадьбе Абрамцево и объединившей местных мастеров из сёл Кудрино, Ахтырка и др. Бытовые вещи и сувениры (ларцы, блюда и т. д.) с …

    Большая советская энциклопедия

  • 26Ампир — (от франц. empire империя)         стиль в архитектуре и искусстве (главным образом декоративном) трёх первых десятилетий 19 в., завершающий эволюцию Классицизма. Ориентируясь, как и классицизм, на образцы античного искусства, А. включил в их… …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Абрамцево-кудринская резьба —         русский художественный промысел резьбы по дереву. Ведёт начало от мастерской, организованной в 1882 Е. Д. Поленовой в усадьбе Абрамцево и объединившей местных мастеров из с. Кудрино, Ахтырка и др. Бытовые вещи и сувениры (ларцы, блюда) с… …

    Художественная энциклопедия

  • 28Ампир —         (от франц. empire империя), стиль в архитектуре и искусстве трёх первых десятилетий XIX в., завершающий эволюцию классицизма. Ориентируясь на образцы античного искусства, ампир преимущественно опирался на художественное наследие архаичной …

    Художественная энциклопедия

  • 29аптека — и; ж. [от греч. apothēkē склад]. Учреждение для приготовления лекарств по рецептам врачей, а также для продажи готовых лекарственных препаратов, гигиенических и медицинских товаров. Сходить, сбегать в аптеку. Заказать, выкупить капли в аптеке.… …

    Энциклопедический словарь

  • 30True Crime: New York City — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия